Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DERMAGLOS Andrmaco04/01/2024
Ver ms
EFLUELDA Sanofi Pasteur19/02/2024
Ver ms
IVESTRON Fecofar19/02/2024
Ver ms
FOVEX Eurofarma05/02/2024
Ver ms
PRE ENTRENO Lafarmen22/01/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Cules son las infecciones oculares ms frecuentes y qu debemos saber?
Las infecciones oculares son provocadas por bacterias, virus, hongos o parsitos que pueden invadir el ojo o la zona peculiar. Cules son las infecciones ms frecuentes y cmo se pueden prevenir.
 
Informacin
Qu es la otitis externa y cmo se puede prevenir?
En verano suelen ser ms comunes las otitis externas, tambin conocida como odo del nadador. Una infeccin aguda de la piel del conducto auditivo. Qu es esta infeccin, cmo se puede prevenir y cul es su tratamiento.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos