Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
RIXATYL Baliarda04/12/2020
Ver más
ALERNIX 24 PEDIATRICO Elea16/03/2021
Ver más
HIPERVAL PLUS 100 Richmond16/03/2021
Ver más
ATUREN Gador18/03/2021
Ver más
NIVELIPOL RESINA Temis-Lostaló25/03/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
Comienzo de clases: ¡S.O.S. piojos!
La pediculosis es una enfermedad muy común entre los niños. Aunque no es un signo de falta de higiene, los piojos causan malestar y tensiones cuando alguien de la familia los padece.
 
Farmacos
Qué es la ventilación cruzada y por qué es la mejor manera de evitar la transmisión de COVID-19 en ambientes cerrados
A horas de que los gobiernos de Buenos Aires y CABA definan nuevas medidas para intentar reducir el impacto de la segunda ola de la pandemia en el país, la ministra de Salud reconoció que “hoy las principales fuentes de contagio son las reuniones sociales” e instó a la población a reforzar los cuidados en esos ámbitos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos