Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DUTAKLAR Baliarda01/09/2023
Ver ms
SUPRADYN EFERVESCENTE Bayer Consumer02/10/2023
Ver ms
ARTROSTOP CODOS RODILLAS Y TALONES Formulab02/10/2023
Ver ms
SERILON Elea29/09/2023
Ver ms
HIPREX MAX Teva argentina (ex Ivax)27/09/2023
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Novedades
La importancia de no automedicarse durante el embarazo
La automedicacin no siempre es conveniente y ms en el caso de las mujeres embarazadas. Por qu es importante no automedicarse y consultar con un profesional para evaluar cada caso en particular.
 
Informacin
Lleg al pas un nuevo remedio contra la migraa: reduce a la mitad los das con sntomas
La noticia fue bien recibida por una gran porcin de la poblacin, ya que esta enfermedad tiene alta prevalencia en Argentina. La tienen ms mujeres que hombres y afecta a adultos jvenes. Se anunci que ya est disponible y su venta es bajo receta.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos