Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacéutico - ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
GENIOL Elea02/01/2023
Ver más
OMEPRASEC HLB Pharma24/11/2022
Ver más
KLONAFUSID Klonal23/12/2022
Ver más
ROXOLAN PLUS Siegfried01/12/2022
Ver más
LESTEC Eczane02/01/2023
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Novedades
Los niños son los más vulnerables en las olas de calor
Los días calurosos pueden transformarse en un gran riesgo para la salud, sobre todo en los más pequeños de la familia, por eso resulta fundamental cuidar a las infancias de las altas temperaturas. Recomendaciones para poder disfrutar un verano al máximo sin sufrir las altas temperaturas
 
Información
Osteoporosis en el hombre: ¿cómo diagnosticar y tratar una enfermedad que causa miles de fracturas?
Hasta ahora, la osteoporosis se ha considerado una enfermedad propia de las mujeres posmenopáusicas. Sin embargo, los estudios epidemiológicos ponen de manifiesto que un tercio de las fracturas de fémur ocurren en varones y que la incidencia de fracturas vertebrales puede ascender a la mitad de la descrita en las mujeres.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos