Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
REXULTI Lundbeck17/12/2020
Ver más
INFLUVAC TETRA Abbott EPD22/12/2020
Ver más
PROSTOKLAR DUO Baliarda24/12/2020
Ver más
EVACARE GYNO Elea18/12/2020
Ver más
SL B12 Domínguez14/12/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
Cuáles son las consecuencias emocionales de la pandemia en los médicos
Múltiples investigaciones revelaron que el personal de la salud vio severamente afectada su salud mental producto de su labor tras la llegada de la nueva enfermedad
 
Farmacos
La importancia de las primeras horas del ACV y las secuelas que puede traer
Es la primera causa de discapacidad en el mundo y tiene una creciente incidencia en mujeres, pero puede prevenirse. Expertos explican los signos de alerta y la forma de anticiparlo
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos