Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DERMAGLOS Andrmaco04/01/2024
Ver ms
EFLUELDA Sanofi Pasteur19/02/2024
Ver ms
IVESTRON Fecofar19/02/2024
Ver ms
FOVEX Eurofarma05/02/2024
Ver ms
PRE ENTRENO Lafarmen22/01/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Enfermedad Mediada por IgG4: la patologa autoinmune que afecta a una de cada 20.000 personas
La enfermedad mediada (o relacionada) con IgG4 es una condicin que agrupa diferentes situaciones en las que suele haber un nmero anormalmente alto de clulas IgG4, y que puede afectar al pncreas, las glndulas salivales y los ganglios linfticos, entre otras partes del cuerpo. Aunque los cientficos an buscan su origen y diagnstico preciso, se han producido grandes avances para controlarla y mantenerla en remisin.
 
Informacin
Esta bacteria se relaciona con el crecimiento del 50% de los cnceres de colon
El estudio de esta bacteria es una oportunidad para desarrollar terapias celulares microbianas, que utilizan versiones modificadas de cepas bacterianas para administrar tratamientos directamente en los tumores.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos