Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line






 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
EMPECID GYNO 6 DIAS Bayer Consumer16/09/2022
Ver más
BEXABAN Gador01/10/2022
Ver más
MIDILINA Sidus26/09/2022
Ver más
COMBICOL Servier16/09/2022
Ver más
CIPROMAR Mar03/10/2022
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Novedades
SOS: alergias oculares en primavera
Hasta un 20% de la población mundial sufre síntomas de alergias oculares que varían de moderadas a severas.
 
Información
Los trastornos alimentarios pueden aumentar el riesgo de retinopatía diabética
Un nuevo estudio de la universidad inglesa Anglia Ruskin determinó que las personas con diabetes, que además sufren de anorexia o bulimia, tienen tres veces más probabilidades en comparación con otras personas en desarrollar una afección ocular llamada retinopatía diabética.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos