Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
REDOXON Bayer Consumer02/05/2023
Ver ms
GENIOL PLUS RAPIDA ACCION Elea20/03/2023
Ver ms
GLIFOSIN Bag19/04/2023
Ver ms
ADERMICINA AE Elea04/04/2023
Ver ms
QUARXOM Richmond19/04/2023
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Novedades
Mes de la hipertensin pulmonar: la importancia del diagnstico temprano
Millones de personas en el mundo presentan hipertensin pulmonar. Una enfermedad poco frecuente con alto impacto en los afectados y su grupo familiar que, si es detectada y tratada a tiempo, puede mejorar significativamente la calidad de vida de los pacientes y su entorno.
 
Informacin
La mayora de las personas asmticas pueden llevar una vida con total normalidad
Cada primer martes de mayo se celebra el Da Mundial del Asma, con el objetivo de involucrar a los pacientes con la atencin y control de esta enfermedad, reducir los posibles factores de riesgo y ensear a las personas qu se debe hacer ante un posible ataque o crisis asmtica.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos