Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
ICOPEN Baliarda14/11/2023
Ver ms
DELTISONA ALER PLUS Elea30/10/2023
Ver ms
FACTOR AG PLUS Casasco15/11/2023
Ver ms
ATOMO DESINFLAMANTE GELDIC FORTE Imvi22/11/2023
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
La EPOC es la tercera causa de muerte en el mundo: qu es y cmo se puede prevenir?
Este 15 de noviembre se conmemor el Da Mundial de la Enfermedad Pulmonar Obstructiva Crnica. La importancia de la prevencin y el tratamiento adecuado.
 
Informacin
Diabetes: una enfermedad sin cura, pero tratable si se detecta a tiempo
En unos das, como cada 14 de noviembre, se conmemorar el Da Mundial de la Diabetes para generar conciencia sobre las causas, los sntomas, la prevencin y el tratamiento de esta grave afeccin que se encuentra en constante aumento en todo el mundo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos