Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
ASPIRINETAS Bayer Consumer01/09/2023
Ver ms
VORXETIL Baliarda15/08/2023
Ver ms
DEVISAL CB Baliarda29/08/2023
Ver ms
ARTROSIL CBD Trb-Pharma16/08/2023
Ver ms
BIASCOR Biol16/08/2023
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Lleg al pas un nuevo remedio contra la migraa: reduce a la mitad los das con sntomas
La noticia fue bien recibida por una gran porcin de la poblacin, ya que esta enfermedad tiene alta prevalencia en Argentina. La tienen ms mujeres que hombres y afecta a adultos jvenes. Se anunci que ya est disponible y su venta es bajo receta.
 
Informacin
El Chagas puede provocar complicaciones en el corazn y en el sistema digestivo
El Da Nacional por una Argentina sin Chagas se conmemora desde el 2011, el ltimo viernes del mes de agosto con el fin de promover la participacin y el compromiso para desnaturalizar la enfermedad de Chagas. Aunque no presente sntomas, en 3 de cada 10 personas puede provocar complicaciones en el corazn y en el sistema digestivo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos