Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DERMAGLOS Andrmaco17/04/2024
Ver ms
PANTUS 20 Baliarda13/03/2024
Ver ms
SUPRADYN PERFORMANCE Bayer Consumer19/04/2024
Ver ms
CETOMIX VAINILLA B-Life23/04/2024
Ver ms
TAURAL F 10 Roemmers16/04/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
ste es el motivo por los que la diabetes tipo 2 es ms comn en hombres
Como hombre, tiene una mayor probabilidad de presentar diabetes tipo 2 a un peso ms bajo que las mujeres. Una razn es que los hombres almacenan ms grasa en la barriga, lo cual es un factor de riesgo conocido. Y ms hombres que mujeres tienen diabetes que no les han diagnosticado; tal vez porque no quieren escuchar malas noticias y no acuden al mdico.
 
Informacin
Prevencin y cuidado, el rol clave de las vacunas en la salud de las personas
En la Semana de la Vacunacin de las Amricas se conmemora la importancia vital de la vacunacin en la prevencin de distintas enfermedades. En enfermedades como COVID, fiebre amarilla, influenza, varicela, enfermedad neumoccica, rubola, sarampin, hepatitis, polio y virus de papiloma humano, las vacunas tienen un rol clave en la prevencin.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos