Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ULTRAGESIC GOTAS Raffo03/09/2020
Ver más
GADOFEROL CB Gador05/09/2020
Ver más
FOSFOLEA Elea - Phoenix14/09/2020
Ver más
ARLYT FILL Poen17/09/2020
Ver más
AFLURIA QUAD JUNIOR Seqirus18/09/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
COVID-19: ahora la obesidad será considerada factor de riesgo
Se publicó en el Boletín Oficial una nueva actualización sobre las personas que conforman los grupos considerados de riesgo durante la pandemia. Además, en el parte matutino Carla Vizzoti recordó la definición de caso sospechoso
 
investigación
Cristina Maragall: «Nos llama mucha gente que está notando cierto deterioro cognitivo tras el confinamiento»
En esta tesitura la presidenta del patronato de la Fundación Maragall recomienda «acudir al neurólogo rápidamente para obtener o descartar un diagnóstico
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos