Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacéutico - ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ACTRON Bayer Consumer03/04/2023
Ver más
GENIOL PLUS RAPIDA ACCION Elea20/03/2023
Ver más
RAQUIFEROL D3 Roemmers15/03/2023
Ver más
FIRMEL 36 Craveri22/02/2023
Ver más
TOTALFER Ariston06/03/2023
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Salud
Los genomas del VIH que se esconden en los glóbulos blancos ofrecen una diana para eliminar la infección
Un estudio realizado a partir de muestras de sangre de hombres y mujeres con VIH en tratamiento supresor a largo plazo, un equipo dirigido por científicos del Johns Hopkins Medicine, en Estados Unidos, aporta nuevas pruebas de que uno de los reservorios estables de genomas del VIH puede encontrarse en unos glóbulos blancos circulantes denominados monocitos, según publican en la revista ‘Nature Microbiology’.
 
Información
Dermatitis atópica: un trastorno inflamatorio crónico de la piel
Afecta hasta un 20% de la población pediátrica y hasta un 3% de la población adulta en Argentina. Sin embargo, muchas veces sigue siendo una patología subdiagnosticada.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos