Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico
Manual Farmacutico

Encuentre toda la informacin sobre los precios sugeridos al pblico de las especialidades medicinales que se comercializan en la Repblica Argentina a travs del Manual Farmacutico.

Acceda al servicio de consultas de altas y bajas de productos y presentaciones, como as tambin a la seccin de estadsticas.

IMPORTANTE:
La informacin que presentamos en esta seccin es completamente orientativa, pretende ser una gua para el profesional que la consulta. Si Ud. desea o necesita estar informado al instante de la variacin o modificacin en los precios de medicamentos, consulte por alguno de nuestros productos.

Principales caractersticas de los productos medicinales comercializados en Argentina, con sus correspondientes presentaciones y precios.
Altas y Bajas de presentaciones y productos en un perodo de su inters.
Estadsticas mensuales en relacin con las altas y bajas de especialidades medicinales registradas durante el ltimo mes.
Soporte Winfarma/Manual Farmacutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
     
 
 
Actualidad
Informacin
Teratoma: el tumor benigno que debes conocer
Los tumores benignos son, en principio, una buena noticia en comparacin a uno maligno. pero no siempre significa que no conlleven graves consecuencias en la salud del paciente. Existen excepciones en las que los sntomas son igualmente molestos. En las siguientes lneas descubrirs qu es un teratoma y averiguars cules son sus principales efectos.
 
Actualidad
Vademcum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos