Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
REDOXON TRIPLE ACCION Bayer Consumer29/04/2022
Ver más
NEXDIA Gador13/04/2022
Ver más
ROSATINA Raymos-Megalabs Argentina20/04/2022
Ver más
CLEDIUM Raffo22/04/2022
Ver más
KLORTIAZIDA Klonal26/04/2022
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
investigación
Casi 5.000 años de hipertensión
Si bien los antiguos no tenían forma de medirla, la hipertensión arterial era reconocida como tal desde hace cinco mil años, según consta en textos chinos e hindúes.
 
Información
Con diagnóstico y controles, los pacientes con asma pueden realizar todas las actividades que se propongan
El pasado 3 de mayo fue el Día Mundial del Asma, la enfermedad pulmonar obstructiva más frecuente, que afecta desde niños a ancianos, y que se caracteriza por la inflamación de las vías respiratorias y obstrucción variable al flujo aéreo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos