Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line






 
 
 
Manual Farmacéutico
Manual Farmacéutico

Encuentre toda la información sobre los precios sugeridos al público de las especialidades medicinales que se comercializan en la República Argentina a través del Manual Farmacéutico.

Acceda al servicio de consultas de altas y bajas de productos y presentaciones, como así también a la sección de estadísticas.

IMPORTANTE:
La información que presentamos en esta sección es completamente orientativa, pretende ser una guía para el profesional que la consulta. Si Ud. desea o necesita estar informado al instante de la variación o modificación en los precios de medicamentos, consulte por alguno de nuestros productos.

Principales características de los productos medicinales comercializados en Argentina, con sus correspondientes presentaciones y precios.
Altas y Bajas de presentaciones y productos en un período de su interés.
Estadísticas mensuales en relación con las altas y bajas de especialidades medicinales registradas durante el último mes.
Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
     
 
 
Actualidad
Información
Hipertensión arterial: la importancia de conocer los valores
En el país unas 100 mil personas fallecen cada año a causa de alguna enfermedad cardiovascular; y la hipertensión arterial es uno de los principales factores de riesgo. Los valores normales de presión arterial corresponden a cifras de entre 120 de máxima y 80 de mínima y que por encima de 140/90 es hipertensión. Desde la comunidad médica instan a prevenir esta enfermedad silenciosa que afecta a más del 30% de la población a nivel local y que puede causar daño renal, accidentes cerebrovasculares (ACV) y demencia vascular.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos