FEBRIGRIP
Laboratorio
MONSERRAT
Industria Argentina
Venta Bajo Receta
Drogas
Butetamato
Clorfeniramina
Paracetamol
Pseudoefedrina
Clasificación ATC
N02BE51
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antialérgicos Antihistamínicos
Aparato Respiratorio: Antitusivos Expectorantes Mucolíticos
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 300 mg; Clorfeniramina Maleato 3 mg; Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg; Butetamato Citrato 60 mg.
Acción Terapéutica:
Antigripal.
Presentaciones:
16 comprimidos recubiertos de cobertura copolímero PEG-PVA.