DUFLEGRIP Jarabe
Laboratorio
FECOFAR
Industria Argentina
Venta Bajo Receta
Drogas
Bromhexina
Clorfeniramina
Paracetamol
Pseudoefedrina
Clasificación ATC
N02BE51
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antialérgicos Antihistamínicos
Aparato Respiratorio: Antitusivos Expectorantes Mucolíticos
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2.5 g; Pseudoefedrina Sulfato 600 mg; Clorfeniramina Maleato 40 mg; Bromhexina Clorhidrato 80 mg.
Acción Terapéutica:
Analgésico, antipirético, antihistamínico, mucolítico y descongestivo.
Presentaciones:
100 ml.