GRIPABEN PLUS Comprimidos
Laboratorio
SAVANT
Industria Argentina
Venta Bajo Receta
Drogas
Bromhexina
Clorfenamina
Paracetamol
Pseudoefedrina
Clasificación ATC
N02BE51
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antialérgicos Antihistamínicos
Otorrinolaringológicos: Descongestivos Nasales Antialérgicos
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina 60 mg; Bromhexina 8 mg; Clorfeniramina 4 mg.
Acción Terapéutica:
Descongestivo. Analgésico. Antifebril. Mucolítico. Antihistamínico.
Presentaciones:
20 comprimidos recubiertos.