Aparato Locomotor: Antiinflamatorios no Esteroides
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición: Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2 g.
Acción Terapéutica: Analgésico, antifebril.
Presentaciones: 90 y 120 ml, y 10, 20 y 50 frascos. E.H.