TABCIN PLUS RAPIDA ACCION Cápsulas Blandas
Laboratorio
BAYER CONSUMER
Industria Argentina
Venta Libre
Drogas
Fenilefrina,clorhidrato
Guaifenesina
Paracetamol
Clasificación ATC
R05X
Clases Terapéuticas
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Principios activos:
Paracetamol 250 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg, Guaifenesina 100 mg.
Acción Terapéutica:
Descongestivo nasal, analgésico, antifebril, expectorante.
Presentaciones:
Envase conteniendo 20 cápsulas blandas de gelatina.