KIPERGRIP Comprimidos Recubiertos
Laboratorio
MONSERRAT
Industria Argentina
Venta Libre
Drogas
Butetamato
Cafeína
Fenilefrina
Paracetamol
Clasificación ATC
R05X
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antitusivos Expectorantes Mucolíticos
Otorrinolaringológicos: Descongestivos Nasales Antialérgicos
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg; Butetamato Citrato 40 mg; Fenilefrina Clorhidrato 8 mg; Cafeína Anhidra 30 mg.
Acción Terapéutica:
Analgésico, antifebril, descongestivo, antitusivo.
Presentaciones:
Envases conteniendo 8 y 16 comprimidos recubiertos.