PARACETAMOL GRIP NF Comprimidos
Laboratorio
RAFFO
Venta Bajo Receta
Drogas
Bromhexina
Loratadina
Paracetamol
Pseudoefedrina
Clasificación ATC
N02BE51
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antialérgicos Antihistamínicos
Aparato Respiratorio: Antitusivos Expectorantes Mucolíticos
Información farmacológica
Composición:
Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol CD 90% 556.00 mg, Bromhexina Clorhidrato 8.00 mg. Pseudoefedrina Sulfato 60.00 mg. Loratadina 2.50 mg. Excipientes: Almidón Pregelatinizado; Povidona; Celulosa Microcristalina pH 200; Dióxido de Silicio Coloidal; Croscarmelosa Sódica; Estearato de Magnesio; Opadry II c.s.
Presentaciones:
Envase conteniendo 20 comprimidos recubiertos.