ACTRON PLUS RAPIDA ACCION Cápsulas Blandas
Laboratorio
BAYER CONSUMER
Venta Libre
Drogas
Cafeína
Ibuprofeno
Clasificación ATC
M01AE
M01AE51
Clases Terapéuticas
Aparato Locomotor: Antiinflamatorios no Esteroides
Sistema Nervioso Central: Analgésicos Antitérmicos
Información farmacológica
Composición:
Cada cápsula de gelatina blanda contiene: Ibuprofeno 400 mg y Cafeína 100 mg.
Acción Terapéutica:
Analgésico, antifebril y antiinflamatorio.
Presentaciones:
Envase conteniendo 8 cápsulas.